Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 25.05.2017 20:19

Маршрут автобус № 55 будет продлен до центра Волгограда в июне

Сейчас автобус курсирует по маршруту кинотеатр "Юбилейный" – 7-я больница.

Депутаты гордумы Волгограда приняли решение о продление автобусного маршрута № 55.

Сообщается, что несколько недель специалисты изучали пассажиропоток на 15 опорных маршрутах, чтобы выявить проблемы, с которыми сталкиваются жители Волгограда в условиях новой транспортной схемы. 
Было выявлено, что жителей юга города не устраивает маршрут автобуса № 55. 

- На этот маршрут ежедневно с 5-30 до 23-06 выходят 26 автобусов большой вместимости, подключенные к ГЛОНАСС и оснащенные системами климат-контроля. В часы пик интервал движения автобусов составляет 8-10 минут. Жители попросили продлить маршрут до центра и увеличить количество единиц транспорта, - рассказали "Блокноту Волгограда" в гордуме. 

В июне маршрут будет продлен до центра Волгограда. Он пройдет через улицы Рокоссовского, Невскую и Комсомольскую до площади Ленина. Также появится дублирующий маршрут - №55 к с автобусами средней вместимости.

Собственно получается, с чего начали, к тому и пришли. Появляются все те же дублирующие маршруты (за которые так ругали маршрутки), потому что опорных не хватает. Также получается несостыковка с основной задумкой - разгрузить с помощью пересадочных узлов центр города. 





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтобус
0
0