Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.02.2020 15:34

Машина с пассажирами провалилась под лед в Волгоградской области: погиб водитель

Сегодня, 24 февраля, стало известно о трагедии, которая произошла в Серфимовичском районе Волгоградской области. Компания незадолго до нее отдыхала, на природе отмечала день рождения. Затем все вчетвером отправились домой.

Как пояснил корреспонденту «Блокнот Волгоград» руководитель Серафимовичского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Артем Дегтярев, среди компании в машине в момент трагедии находились сам водитель, владелец машины, который погиб, его сожительница и двое знакомых – муж с женой.

Считается, что водитель с пассажирами направлялись в Серафимовичи, но заплутали, так машина
выехала на лед реки.

- Поехали домой в Серафимовичи, шел снег. Они заблудились, сами не поняли, как выехали на лед. Протока шириной около 10 метров – небольшой водоем, - объясняет Артем Дегтярев.

Машине удалось проехать по тонкому льду реки порядка 150 метров. И только тогда компания поняла, что находится в опасном месте – под машиной лед.

- Крикнули остановиться. Тут же захрустел лед, машина постепенно стала уходить вниз, - добавил следователь.

Двум женщинам удалось выбраться из тонущего автомобиля, спасся и мужчина. Водителю повезло меньше – он погиб. Мужчине было 52 года. Все произошло в ночь субботы, 22 февраля, около 22:00. А на утро в ходе поисковых работ водолазы извлекли труп из затонувшей машины, а затем и сам автомобиль.

Все остальные пострадавшие после случившегося были доставлены в больницу. Двое от госпитализации отказались, а одна из женщин осталась в медучреждении лишь до следующего утра.
 
Анна Фомиченко


            Новости на Блoкнoт-Волгоград
            

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

трагедиилюдиволгоградцыжителиВолгоградская областьледтонкий ледпровалилась машина
0
0