Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.03.2016 21:23

Масленица 2016: программа мероприятий в Волгограде

Волгоградцев на Масленицу ждут катание на Емелиной печи, богатырские забавы, а также мастер-класс по росписи пряников.

Во всех районах Волгограда на этой неделе состоятся мероприятия, посвященные проводам русской зимы. Как отмечают в пресс-службе мэрии, жители города, а также гости отметят Масленицу веселыми играми, конкурсами и блинами. На главной площади города - на площади Павших борцов 13 марта с 11 до 16 часов состоятся самые масштабные масленичные гуляния. C главной сцены развлекать гостей песнями и танцами   будут лучшие творческие коллективы.

Зрителей ждет веселая интерактивная программа с призами, театрализованные представления и угощение горячими блинами. Здесь же развернется масленичная ярмарка, где свою продукцию представят волгоградские товаропроизводители, а свое умение продемонстрируют более 60 мастеров народных промыслов со всей области. 

Также будет открыта площадка «Богатырские забавы» с конкурсами в стрельбе из лука, «Топорцы», бой на мягких палицах и в полном доспехе, поединки на бревне, бои на шапках и борьба «стенка на стенку». 

Рядом с площадкой «Богатырские забавы»  установят «Звонницу» с колоколами разных размеров, желающие смогут научиться играть на колоколах. А самые смелые соберутся на аттракционе «Масленичный столб».
Самых маленьких ждут аниматоры - скоморохи на детских площадках.
Кульминацией проводов русской зимы станет традиционное сжигание чучела Масленицы и веселый хоровод с песнями. 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МасленицаВолгоградпрограмма
0
0