Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 27.02.2019 09:32

Масленица в Волгограде: «Балаган лимитед», метлобол и катание на русской печи

10 марта в Волгограде состоится общегородской праздник, проводы зимы, Широкая Масленица. На территории интерактивного музея «Россия – моя история» с 12 до 17 часов дня пройдут народные гулянья с главными атрибутами праздника и уходящей зимы - вкусными блинами, сжиганием чучела Масленицы, катанием на русской печи в упряжке коней, игрой в метлобол и зажигательной концертной программой. На празднике будут работать 20 интерактивных площадок. Одним из сюрпризов для гостей станет выступление известной российской фолк-группы «Балаган лимитед». Масленица в Волгограде будет жаркой.

В городском конкурсе «Царицынские блины» впервые сразятся волгоградские предприниматели. Кто печет в городе самые вкусные, аппетитные и румяные блины, выяснит компетентное жюри, после чего организаторы раздадут лакомство всем участникам праздника.

«Казачья гулебная Масленица» станет одной из самых ярких интерактивных площадок. Здесь состоится одна из самых веселых казачьих забав, участники которой сразятся в борьбе стенка на стенку. Кроме того, все желающие могут испытать себя в соревнованиях по поднятию гири, принять участие в казачьих играх и забавах, перетягиванию каната, борьбе на поясах, в бою на «мягких» шашках, кулачных боях «раз на раз». Наваристая каша, душистый чай и блины будут ждать гостей и участников соревнования по хлебосольной казачьей традиции, рассказали корреспонденту «Блокнот Волгоград» в администрации Волгограда.

967840965.jpg

В Тракторозаводском районе также пройдут народные гулянья. Территорию, на которой будет проходить праздник, назвали «БлинMIX». Гостей там будет ждать народный битбокс, соревнованиями для рэперов станут масленичные темы, а также будут организованы традиционные русские конкурсы и забавы. Также на празднике можно будет попробовать вкусные блины под зажигательную музыку ди-джея.

Малышам тоже будет весело на празднике. Их будут ждать веселые персонажи из мультика «Три кота» . С героями можно будет поводить хороводы, поиграть в догонялки и получить интересные призы.

На празднике будет работать несколько фотозон.

Гости праздника смогут самостоятельно разрисовать русских Матрешек и поучаствовать в «Молодецких забавах». Помимо традиционных масленичных праздничных угощений, на мероприятии будет организована ярмарка народных промыслов волгоградских умельцев и мастеров.


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградмасленницаблины
1
1