Волгоград Суббота, 27 апреля
Здоровье, 19.09.2023 20:55

Масочный режим усилили в поликлиниках Волгограда

Из-за растущего количества заболевших в России (на 48% по данным Роспотребнадзора), в поликлиниках оперативно усиливают меры по предотвращению распространения инфекции. Вслед за столицей, потянулись и регионы, включая и Волгоградскую область. «Блокнот» поинтересовался у облздрава, как дела обстоят в местных поликлиниках.

Как сообщило издание Mash, помимо Москвы масочные режимы вводились Челябинской, Калужской, Тульской, Саратовской, Волгоградской, Владимирской, Пензенской, Новосибирской, Псковской, Курской, Тюменской областях и Пермском крае, а также в ХМАО снова будет принимать и консультировать вас исключительно в маске. Однако для пациентов ношение средства защиты органов дыхания носит рекомендательный характер.

Однако, согласно информации облздрава, эпидемическая обстановка в регионе стабильная. Также внутренний регламент в медучреждениях Волгоградской области продолжал действовать, а сотрудники не прекращали принимать пациентов в масках.

- На основании рекомендаций Минздрава РФ, в целях обеспечения эпидемиологически безопасных условий оказания медицинской помощи населению и условий труда медперсонала в период подъёма заболеваемости ОРВИ ношение масок остаётся обязательным для персонала медорганизаций, на контроле — усиленное соблюдение противоэпидемического режима, включая проведение дезинфекционных мероприятий, - пояснили в комитете здравоохранения Волгоградской области. 

Напомним, что управление Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщило о росте заболеваемости COVID-19 среди населения региона. По данным ведомства, на 36 неделе было зарегистрировано 27 новых случаев, показатель заболеваемости составил 1,1 на 100 тыс. Ранее в среднем в неделю регистрировали по 10 новых пациентов. 

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусковидволгоградоблздрав
0
2