Волгоград Среда, 01 мая
Происшествия, 02.12.2023 09:42

Массовые поиски пропавшего школьника организовали на юге Волгограда

В Волгограде массово искали 12-летнего школьника.

Подробности сообщили в поисковом отряде «Оберег». В первый день зимы около полудня мальчик разошелся с другом недалеко от остановки «Юбилейный» в Красноармейском районе Волгограда и должен был поехать домой, но пропал.

Его отец вернулся домой в 18:30 и не застал сына дома. Так как такое поведение не типично для школьника, родители сразу забили тревогу.

- В интернете, максимально быстро начала распространяться информация, большое количество людей стало откликаться, на поиски выехал наш отряд, собирали людей на точке сбора, желающих принять участие в поиске было настолько много что телефон срывался каждую минуту, и вот в 22:43 звучит заветное «Найден, жив». Мы благодарим всех кто откликнулся! - рассказал руководитель «Оберега» Владимир Король.

Все подробности поисков ребенка не сообщаются по просьбе его родителей. Сейчас мальчик находится дома.

Ранее стали известны детали исчезновения двух маленьких детей также в Красноармейском районе Волгограда. Публикацию в социальных сетях разместила неравнодушная жительница, которая рассказала, что школьницу и ее младшего брата искали на протяжении ночи с 26 на 27 ноября.

В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области прокомментировали, что на данный момент дети из семьи изъяты, они находятся в социально-реабилитационном центре.

Анна Анатольева 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейскийпоискишкольник
0
0