Волгоград Четверг, 28 марта
Культура, 02.05.2017 12:35

Мастера игры на ложках схлестнутся в битве в Волгограде

Творческие сражения пройдут с 5 по 7 мая.

Региональная столица готовится принять XVI Всероссийский конкурс-фестиваль народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой. Мероприятие стартует в пятницу и продлится до понедельника, сообщает пресс-служба администрации Волгограда. 

5 мая жителей и гостей региональной столицы ждут в Комсомольском саду. В 10.00 здесь пройдет церемония открытия творческих соревнований, а также выступления участников в номинации «Фольклорные ансамбли». На сцене себя покажут и непрофессионалы, и дети, и молодежь. Закончится концерт в 15.00.

На следующий день, в субботу, в ДМШ №1, расположенной по улице Пушкина, 13, выступят участники в номинациях «Солисты-инструменталисты» и «Инструментальные ансамбли». Тем временем в Комсомольском саду состоятся конкурсные прослушивания в номинации «Солисты-вокалисты» в разных возрастных группах. Начало мероприятий – в 10.00.

Закрытие всероссийского музыкального праздника запланировано на 13.00. Площадкой снова станет Комсомольский сад. Волгоградцам обещают гала-концерт. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфестивальнародная культурафольклор
0
0