Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 24.07.2013 13:16

Мастера Волгоградской области блеснули на фестивале славянского искусства

Мастера Волгоградской области блеснули на фестивале славянского искусства
20 июля состоялся второй межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле».
/uploads/news/5572/rus_pole.jpg
20 июля состоялся второй межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле». Он был приурочен к 124-летию Крещения Руси и проходил на территории Московского государственного музея-заповедника «Коломенское».
В числе участников из 38 субъектов РФ были представители предприятий и мастеров народных художественных промыслов Волгоградской области.
Наши ремесленники показали расписные самовары, резьбу по дереву, роспись по металлу, художественную резьбу и ковку, изделия из пуха, изделия из кожи. Мастера Волгоградской области также продемонстрировали мастерство владения плетью и провели мастер-класс по плетению темляков, вязанию крючком и спицами.
Особое внимание участников и гостей мероприятия привлекли уникальные «объемные картины» из камыша, выполненные супругами Олегом и Анной Кожиными.
/uploads/news/5572/izba.png
Народный вокальный ансамбль \Зори России\ из Палассовского муниципального района стал одним из участников концерта фестиваля.
/uploads/news/5572/volgogradskaja_oblastj.jpg
Своим посетителям фестиваль дал возможность прикоснуться к Руси изначальной, припасть к истокам и набраться сил и ума для жизни нынешней. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0