Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2016 14:48

Мать 13-летней «Лолиты» из Волгоградской области могут лишить родительских прав

Профильные ведомства проверят положение семьи и выяснят, выполняла ли женщина обязанности по воспитанию дочери, которая зарабатывала на жизнь сексом.

После того, как сотрудники правоохранительных органов раскрыли резонансное преступление в городе Быково Волгоградской области, ситуацию взял на контроль региональный аппарат уполномоченного по правам ребенка.

В рамках областного закона о детях, которые стали жертвами преступлений, девочке будет оказана вся необходимая помощь: психологическая, педагогическая, социальная. Курирующие эти направления органы обеспечат 13-летнюю нимфетку необходимой помощью, а вот ее мать может быть лишена родительских прав.

- Профильные ведомства должны будут провести необходимую работу, чтобы выяснить: выполняла ли мать возложенные на нее обязанности по воспитанию дочери, были ли удовлетворены важнейшие потребности ребенка, является ли семья благополучной, состояла ли она на учете. По результатам проверок, ведомства придут к выводу о необходимости обратиться в суд с иском о лишении родительских прав или же не найдут оснований для такого решения. В любом случае мать необходимо привлечь к административной ответственности, - прокомментировала «Блокноту Волгоград» уполномоченная по правам ребенка Волгоградской области Нина Болдырева.

Как стало известно корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград», семья школьницы на профилактическом учете не состояла. Отец не проживает с матерью, и женщина самостоятельно воспитывала дочь. Она следила за тем, чтобы девочка была одета и сыта, однако в целом ей не занималась. Школьница была предоставлена сама себе, и об интимной связи дочери с 63-летним дагестанцем мать даже не догадывалась.

Профессор психиатрии и эксперт популярного шоу «Битва экстрасенсов» прокомментировал сайту «Блокнот Волгоград» эти ситуацию. Михаил Виноградов рассказал о том, как с точки зрения психиатрии выглядит поведение и нимфетки, и ее зрелого любовника.

- Школьницей руководили вполне понятные мотивы – желание заработать. Она не знает правового аспекта такого поступка, так как в силу возраста не знакома с Уголовным кодексом. Однако совершенно ясно, что с точки зрения морали она осознавала, что делает и за что она получает деньги. Ей нужны были деньги, и девочка нашла источник легкого заработка. Современные дети развиваются гораздо быстрее, и в моей практики были подобные случаи с девочками еще более юного возраста, - рассказал Виноградов. – Что касается мужчины, то тут ситуация не так ясна. Если эта девочка была его единственной любовницей, значит, он воспользовался ей, чтобы удовлетворить похоть, так как находится вдали от жены и у него нет денег на зрелую женщину. Однако, если окажется, что его жертвами стали и другие девочки, то в таком случае этот мужчина является педофилом.

Напомним, оперативники получили информацию о пенсионере из Дагестана, который проявляет нездоровый интерес к малолетним девочкам. Правоохранители решили проследить за мужчиной. Они увидели, что 29 августа он заехал за 13-летней местной жительницей. Машина выехала из поселка в лесополосу и остановилась. Полицейские припарковали машину, чтобы их не заметили, и проследовали к автомобилю дагестанца. Когда он распахнули дверь, то увидели девочку и 63-летнего мужчину в абсолютно обнаженном виде.

Оказалось, что парочка практиковала оральный секс и за каждый контакт девочка получала плату в размере 500 рублей. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпедофил
0
0