Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.03.2017 21:17

Мать и дочь будут судить за мошенничество и служебный подлог

Женщины несколько лет выкачивали деньги из общежития Волгоградского технологического колледжа.

В Волгограде прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух женщин – мать и дочь в течение нескольких лет выкачивали деньги из бюджета общежития технологического колледжа.

По версии следствия, в 2013 году заведующая общежития Наталья Тютюнникова устроила на работу свою дочь Ксению Самойлову. Девушка заняла должность дворника, но к обязанностям так и не приступила. Вместо нее на протяжении трех лет за территорией общежития следили студенты. Тем не менее зарплата регулярно перечислялась дворнику. За эти годы в общей сложности ей было выплачено более 250 тысяч рублей. 

- По материалам сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями было возбуждено уголовное дело по двум статьям: по мошенничеству и служебному подлогу. В ходе следствия удалось доказать вину обеих фигуранток, материалы дела направлены в суд. Оно будет рассматриваться в Центральном районном суде.

Санкция статьи предусматривает наказание для матери до 6 лет, а дочери – 2 года лишения свободы, - рассказали сайту «блокнот Волгограда» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мошенничествоВолгоград
0
0