Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 26.09.2019 16:10

МЧС объявил о заморозках до -2 на территории Волгоградской области

Сегодня, 26 сентября, стало известно, что в ближайшие два дня в Волгоградской области ожидают первых морозов. Пока они нагрянут, преимущественно, ночью и утром.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе регионального главка МЧС, ночью и  утром  28 сентября, а затем и 29 числа местами по  Волгоградской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы  от 0 до -2 градусов.

В ведомстве призвали жителей области в это время строго соблюдать правила пожарной безопасности при использовании печного оборудования и электрообогревательных приборов.

Для этого – правильно его эксплуатировать. Специалисты, как минимум, запрещают оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям, держать рядом топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся жидкости, а также топить углём, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива.

Не порекомендовали специалисты перекаливать печи, подключать к одной розетке одновременно несколько электроприборов большой мощности, эксплуатировать ветхую электропроводку, неисправные электророзетки.

И самое главное – не оставлять без присмотра детей!


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

погодаВолгоградская областьморозылюдитемпературахолодаморозМЧС
4
0