Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.04.2014 18:52

МЧС предупреждает о резком ухудшении погоды на выходных

МЧС предупреждает о резком ухудшении погоды на выходных
Сильный ветер, мокрый снег, метель – зима не собирается уступать весне.
/uploads/news/7732/metel.jpg
5 апреля в Волгограде и по региону ожидается резкое ухудшение погодных условий. Усиление ветра, а также утром и днём в отдельных районах области - выпадение мокрого снега, временами метель.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, в связи с этим ожидается возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта (авто, авиа, ж/д), ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, повреждением (обрывом) линий электропередач и связи, нарушениями в системе ЖКХ.

Пресс-служба Упрдор «Каспий» сообщила, что на трассах М-6 «Каспий», 1Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград, подъезд к г. Элиста и М-21 Волгоград-Каменск-Шахтинск уже работают сотрудники. Организовано круглосуточное дежурство дорожной техники, заготовлен запас противогололедных материалов.

Сотрудники МЧС рекомендуют: при получении сигнала о приближении метели или сильного ветра плотно закройте окна и двери, чердачные люки. Уберите с балконов и подоконников вещи, чтобы их не унесло воздушным потоком. Позаботьтесь о средствах автономного освещения.

Постарайтесь максимально исключить пребывание на улице, не находитесь рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны! Автомобилистам рекомендовано следить за прогнозом погоды. В случае неблагоприятного его развития воздержаться от поездок на автотранспорте.

При необходимости звонить по телефонам «101» или «112». Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0