Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.05.2017 13:55

Мечтавшая о золотой медали выпускница порезала себе вены из-за четверки по английскому

Девочку удалось спасти.

ЧП произошло в рабочем поселке Светлый Яр Волгоградской области в ночь с 27 на 28 мая. 17-летняя Шансйнура А. попыталась свести счеты с жизнью: девочка порезала вены на руках. К счастью, ее вовремя нашел отец и выпускницу 11 класса школы № 2 им. Ф.Ф. Плужникова удалось спасти.

Выпускница долгое время молчала о причинах своего поступка. Вопросы участкового просто игнорировала. Однако когда полицейский сказал, что ей придется пройти курс лечения в психиатрической больнице, девочка рассказала, что произошло.

Причиной оказалась четверка по английскому. Шансйнура мечтала о золотой медали и все делала для этого. Далее выяснили, что ребёнка учительница не любила и даже ненавидела. Девочка не хотел идти из-за неё в школу. Когда стало понятно, что за второе полугодие у нее выходит четверка, Шансйнура подошла к учительнице и попросила дать задание, чтобы исправить на пять. Задание учительница дала, но проверять отказалась, сказав, что уже хода назад нет и оценки она уже выставила, - рассказали «Блокноту Волгограда» родные девочки.

Сейчас школьница находится в больнице. Ей наложили швы на руки, и сейчас она проходит курс лечения. В школе, где училась девочка, вину учителя категорически отрицают.

- Мы разбирали эту ситуацию. Девочка не шла на медаль. В первом полугодие у нее была пятерка по английскому, а во втором она получила четверку. Мы не рассматривали ее, как претендентку на медаль, так как у девочки было много пропусков и четверка по английскому у нее была и в 9-м, и в 10-м классе, - прокомментировали «Блокноту Волгограда» в школе.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградшколавыпускной
0
0