Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.11.2017 10:16

Мечтавшему о Москве неудачнику из Волжского не помогла работа над ошибками: его задержали во время ограбления

В суд направлено уголовное дело на 58-летнего жителя города-спутника. Мужчина обвиняется в серии разбойных нападений. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

На преступление его толкнуло острое желание перебраться из Волгоградской области в Москву. Однако вместо столицы он переехал в СИЗО, где будет находиться до вынесения приговора.

Как журналисту «Блокнота Волгограда» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону, первый раз «на дело» мужчина пошел 12 декабря 2015 года. Целью стал один из ломбардов Тракторозаводского района. Угрожая продавцу муляжом и газобаллонным страйкбольным пистолетом, «скрывший» лицо очками и медицинской маской злоумышленник потребовал отдать ему все средства. Потерпевшая согласилась, однако на деле заперлась в подсобке и вызвала полицию. Волжанину удалось скрыться.

К новой попытке мужчина готовился два года и 2 мая этого года ворвался в одно из почтовых отделений Волжского с карабином «Сайга 410К» с двумя магазинами, ножом и муляжом гранаты. Для «маскировки» на этот раз он выбрал широкополую панаму камуфляжного цвета, медицинскую маску и солнцезащитные очки. Напугав сотрудниц выстрелами, он перелез через заградительную стойку и стал выгребать наличные из кассы в мешок. В этот момент на него набросился посетитель, скрутил его и запер в подсобке. Впрочем, злоумышленник не сдался – из подсобки он выбрался, разбив окно. Но был задержан полицейским, случайно проходившим мимо почтового отделения.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийразбойнеудачникСИЗОпереезд в Москву
0
0