Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 30.08.2019 07:17

Меньше пяти процентов волгоградцев верит данным Росстата

Увы, народ отказывается верить в те сказки о красивой жизни, которые ему вещает Росстат. Чуть больше 4 процентов населения доверяют названной структуре.

Росстат оказался в зоне недоверия. «Блокнот Волгограда» провел масштабный социологический опрос, в ходе которого попытался выяснить отношение населения к Росстату. Точнее, к тем данным, которые выдает это ведомство. Ситуация оказалась, мягко говоря, проблемной.

Из более чем 4000 опрошенных 95,32 процента твердо заявили о том, что не верят тем данным, которые публикует Росстат. О своем доверии к информации, распространяемой Росстатом, сказали лишь 4,68 процента.

- А каким им можно верить, когда они говорят одно, а люди видят, знают, совсем другое, - считает гражданский активист Эльдар Быстров. - И дело здесь не в тех специалистах, которые работают в статистическом ведомстве. А, наверное, в неправильном подходе в обработке полученной информации. Ну, согласитесь, звучит дико, когда пишут, что средняя зарплата воспитателя в детском саду составляет, без малого, 30 тысяч рублей, а на самом деле девчата на руки получают в лучшем случае 17 тысяч. И ведь люди все это читают, видят. Поэтому нет ничего удивительного, что народ не верит ни телевизору, ни Росстату. Кстати, я тоже не верю.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРосстатполитикаэкономика
1
0