Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 28.05.2023 15:26

«Меня высадили из транспорта, но я оплатила проезд»: на волгоградку завели административный протокол после поездки в троллейбусе

В Волгограде местная жительница оплатила проезд через валидатор, после чего система оповестила, что оплата прошла, по словам волгоградки. Однако позже контролеры выставили ее из общественного транспорта и завели протокол о неуплате, поясняет женщина. О неприятной поездке сообщила "Блокноту" пассажирка Юлия Оболонина сегодня, 28 мая. 

Инцидент произошел в троллейбусе №10а накануне, 27 мая, рассказывает пассажирка.

- Меня высадили из транспорта в связи с неуплатой проезда и составили на меня административный протокол. Но я проезд оплатила картой "Волна", терминал голосом сказал, что оплачено. Просила контроллеров, посмотреть камеры видеонаблюдения в троллейбусе, мне сказали, что это невозможно. 


Волгоградку возмутило то, что из-за неисправности терминала, как она считает, ей теперь придется тратить время на разбирательства, чтобы доказать, что проезд все-таки был оплачен.

- Теперь мне надо ехать в отделение "Волна", брать распечатку оплаты и идти на разбирательства в администрацию Тракторозаводского района. Что это за безобразие? Вечно у них виснут терминалы оплаты, а пассажиры должны отвечать за это? Для начала надо отрегулировать терминалы.

Пассажирку высадили на остановке "Улица Шурухина", рассказывает волгоградка. Юлии пришлось идти две остановки пешком, чтобы пересесть на маршрутку №46с.

- Меня унизили перед пассажирами, хотя многие были на моей стороне, советовали даже, не выходить с контролерами. Мне 46 лет, ну неужели бы я из-за 24 рублей хотела бы как-то схитрить? Ноги стерла, добралась до дома, плакала от обиды: работа сложная, зарплата невысокая, так еще и эта неприятность. 

Корреспондент направил запрос в администрацию, чтобы уточнить данную ситуацию. 


Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградтроллейбус №8авалидатор
0
3