Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Политика, 01.02.2022 18:25

Мэр Волгограда Владимир Марченко ушёл на больничный с подозрением на COVID-19

Как стало известно 1 февраля, глава Волгограда Владимир Марченко на прошлой неделе ушёл на больничный. По словам подчинённых, у Владимира Васильевича подозрение на коронавирус.

- Владимира Марченко нет на работе ещё с прошлой недели, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в мэрии Волгограда. – По неподтверждённым данным, у него подозрение на COVID-19.

Неофициальную информацию подтверждает тот факт, что все документы от имени мэра подписывает Ирина Пешкова в статусе «исполняющего обязанности главы Волгограда».

В приёмной Владимира Марченко подтвердили, что его нет на работе, и затруднились ответить, когда появится.

Владимира Марченко давно не видно и на публичных мероприятиях. Многих удивило его отсутствие в Международный день памяти жертв Холокоста, 27 января, в сквере 8 Марта, где около 20 человек возложили цветы к памятному знаку замученным нацистами евреям.

На сайте администрации Волгограда о деятельности мэра в последний раз упоминается вообще 15 января, когда Владимир Марченко проводил заседание оперативного штаба города-героя.

Глава пресс-службы администрации Волгограда Алексей Трункин на телефонные звонки не отвечает, что также вызывает беспокойство за его здоровье.

Ранее он неоднократно в подобных ситуациях сообщал, что «информация о любом заболевании или его отсутствии относится к персональным данным. Соответственно, я такие вещи не подтверждаю и не опровергаю относительно любого сотрудника администрации».

Редакция «Блокнота Волгограда» желает Владимиру Васильевичу скорейшего выздоровления и здоровья.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир Марченкоковидкоронавирусмэрглава Волгоградабольничный
2
1