Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 15.02.2024 10:24

Мэра Марченко потребовали ответить за убитые за зиму дороги Волгограда

В Волгограде автомобилисты отмечают резкое ухудшение качества дорог в последний месяц зимы. От имени автомобилистов общественник и член клуба экспертов Виталий Филареев записал открытое письмо к мэру Марченко, потребовав от него честного разговора о состоянии дорог.

Ситуация выглядит необычной на фоне того, что в последние годы к этому претензий не было. В этом году автомобилисты бьют тревогу из-за состояния дорожного покрытия на Второй и Третьей продольных и даже на проспекте Ленина.

Скриншот 15-02-2024 101507.jpg

— В последние несколько лет мы, автомобилисты Волгограда, да и иногородние водители, бывающие в нашем городе проездом, отмечали заметное улучшение качества дорог в Волгограде. Не раз говорили спасибо нашему губернатору и федеральным программам, по которым на это выделялись огромные средства. Но этот год начался пугающе. Дороги на многих участках просто начали рассыпаться как песочное печенье. Если в прошлые годы после зимы мы отмечали единичные небольшие ямки, которые быстро устраняли латочным ремонтом, то сейчас на некоторых участках уже можно видеть метровые колдобины глубиной по 20 сантиметров и больше. Почти каждое утро на дороге замечаешь все новые и новые препятствия.

При этом видно, что некоторые участки дорог пережили зиму как ни в чем ни бывало, а кое-где асфальт рябит целыми участками. Такое ощущение, что работали тяп-ляп и с нарушением технологии отдельные бригады у конкретных подрядчиков. Между тем, все мы знаем, что по многим дорогам гарантийный срок ремонта еще не вышел. В этой связи хотелось бы через «Блокнот Волгоград» обратиться к нашему мэру Владимиру Марченко.

Уважаемый мэр, как автомобилист и общественник я от лица многих волгоградских автовладельцев призываю вас выйти с жителями на честный разговор о состоянии дорог и ответить на накопившиеся вопросы, а их много. Будет ли проведена ревизия состояния дорог в этом году? Когда начнется латочный ремонт и за чей счет он будет проводиться? Ведет ли мэрия претензионную работу в подрядчиками, чьи дороги сейчас рассыпаются до окончания гарантий? Наконец, хотелось бы знать «героев дня» — к чьей работе по ремонту дорог возникает претензий больше всего? — озвучил свои вопросы мэру Марченко Виталий Филареев.

По состоянию на сегодняшний день в Волгограде объявлен поиск подрядчика для нанесения дорожной разметки. Хочется верить, что наносить ее будут не поверх ям, а на уже отремонтированные участки.

Пишите в комментариях адреса, где ремонт дороги нужен уже сейчас.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Виталий ФилареевВладимир Марченкодорогиремонт дорогподрядчикиямочный ремонт
5
0