Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 25.04.2017 21:45

Мэрии Волжского посоветовали не отменять маршрутки

Администрацию города Волжского предупредили о недопустимости нарушений закона «О конкуренции».

Управление федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области потребовало от мэрии Волжского отменить один из пунктов документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Как сообщили @bloknot-volgograd в пресс-службе УФАС России по Волгоградской области, согласно спорному пункту, в Волжском должны быть отменены 10 внутригородских маршрутов, на которых работают частные перевозчики.

В ведомстве отметили, что реализация документа планирования приведет к сокращению хозяйствующих субъектов на рынке регулярных перевозок, что нарушает требования закона «О конкуренции». При этом в ведомстве уточнили, что в качестве обоснования закрытия маршрутов использовались результаты исследования политехнического института, в котором рекомендовалось закрыть только маршруты, на которых работают частные перевозчики, поскольку они дублируют маршруты, где работают муниципальные автобусы. При этом основания для закрытия маршрутов именно частных перевозчиков в исследовании не приводятся.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийУФАСмаршрутки
0
0