Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.06.2016 09:43

Мэрия: 12 УК за долги могут стать банкротами

В Волгограде 12 крупных управляющих компаний так и не смогли погасить долги перед МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», если до 1 августа УК не смогут выплатить задолженность, им грозит банкротство.

Как сообщили сайту "Блокнот Волгоград" в пресс-службе мэрии, на проведение ремонтов в рамках производственной программы МУП «ВКХ» необходимо 240 миллионов рублей. Теплосетевому хозяйству к новому отопительному сезону нужно провести подготовительные мероприятия, а из-за долгов управляющих компаний эта работа может быть "заморожена".

Отмечается, что на данный момент в городе действует новый порядок оплаты отопления - в весенне-летний период плата за тепло не начисляется. УК-должники, вступив в новый сезон, не оплачивают долги прошлых периодов – за полученный зимой ресурс. Чтобы разрешить эту ситуацию, администрация Волгограда предложила управляющим компаниям подписать графики реструктуризации задолженностей.
Процесс реструктуризации должен быть завершен до 1 августа, иначе «ВКХ» инициирует банкротства управляющих организаций-должников.    



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Управляющие компанииВолгограддолгбанкрот
0
0