Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 14.02.2023 09:38

Волгоградцев возмутил странный способ борьбы со снегом в городе

В Волгограде, который с раннего утра стоит в 8-балльных пробках, мэрия еще в 8 часов утра отчиталась о том, что дороги обработаны антигололедными смесями с помощью 70 единиц спецтехники. Волгоградцы, добирающиеся на работу с опозданиями, уже назвали технику мэрии машинами-невидимками, которые обрабатывают только известные чиновникам трассы и которые сложно увидеть за пределами центра.

Кроме того, тем, кто застрял в снежной каше на дороге, непонятно, почему вместо простой уборки снега технику выпустили на разбрасывание реагентов.

Чиновники утверждают, что машины выехали на дороги города около 3 часов ночи, а к 6 часам реагентами уже успели обработать все основные городские магистрали, после чего техника переместилась на второстепенные проезды.

В мэрии пояснили, что мгновенного результата от такого способа уборки улиц горожане сразу не увидят.

- В течение дня вступившая в реакцию противогололедная смесь и растаявший снег будут убираться с проезжей части с помощью комбинированных дорожных машин, погрузчиков, тракторов-щеток и др, - пояснили чиновники.

Водителям посоветовали проявлять бдительность, соблюдать скоростной режим, не бросать личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной спецтехники.

Тем не менее в комментариях на странице мэрии волгоградцы уже высказывают свое возмущение тем, то до их районов видимая только чиновниками техника так и не добралась.

"Может в центре города и были спецтехника,а в Дзержинском не было", "В Красноармейском тихо" - передают волгоградцы сводки из районов. При этом людям непонятно, зачем при температуре около нуля, когда снег на дороге и без того рыхлый, потребовалось применять реагенты.

- Вообще не понимаю, к чему разводить такую грязь этими реагентами и смесью песка с солью? Просто можно почистить и всё, - высказал мнение многих Алексей Карпов.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

администрация Волгоградакоммунальный коллапсуборка снега
0
3