Волгоград Четверг, 28 марта
Культура, 18.05.2018 15:44

Мэрия Волгограда планирует переназначить действующего ректора консерватории на новый срок

Действующий ректор Волгоградской консерватории Ольга Осадчая будет переназначена на этот пост.

Через несколько дней у Ольги Осадчей, которая является исполняющей обязанности ректора, заканчивается срок контракта. Источник в руководстве администрации Волгограда сообщил, что с вероятностью, близкой к 100 процентам, именно Ольга Осадчая вновь займет кресло руководителя названного образовательного учреждения.

Надо отметить, что именно госпоже Осадчей удалось по-настоящему сплотить коллектив, который за короткое время пережил смену двух ректоров. На сегодняшний день консерватория вернула себе позиции учебного заведения высокого уровня.По информации "Блокнот Волгоград", именно это обстоятельство стало решающим при выборе кандидатуры Ольги Осадчей.

Новый - старый ректор консерватории выпускница Саратовской государственной консерватории, кандидат философских наук. Ольга Осадчая автор двух монографий: «Мифология музыкального текста» и «Багатели Людвига ван Бетховена и эстетика галантного века».

Вот с чем не повезло ректору Осадчей, так это с заместителями. Из четырех проректоров консерватории двое не имеют никакого отношения к искусству.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградконсерваторияискусствовуз
0
0