Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 22.05.2019 11:44

Мэрия Волгограда планирует подарить территорию «Бейкер стрит» фирме «Квартал»

Днем 22 мая стало известно, что на ближайшее заседание гордума в Волгограде вынесет вопрос о таком проекте, как передача муниципального имущества по договору безвозмездного пользования на 5 лет. Речь идет о пруде, прилегающей территории к нему вблизи пересечения улицы Шекснинской и проезде Дорожников.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на собственный источник в гордуме Волгограда, в первую очередь говорится о территории жилого комплекса «Бейкер стрит» в Дзержинском районе города. Считается, что здешний застройщик ЖК в рамках соглашения с администрацией города благоустроил территорию, сделал здесь детскую и спортивную площадки, а также площадки для занятий воркаутом, установил беседки и малые архитектурные формы.

В прошлом году эту территорию приняли в муниципальную собственность. И теперь ей заинтересовалась некоммерческая организация «Квартал», которая развивает территорию рядом с ЖК. Она предложила взять пруд, прилегающую территории к нему вблизи пересечения улицы Шекснинской и проезд Дорожников под свое пользование, но безвозмездно, то есть бесплатно. Зато здесь обещают исправно нести все затраты на содержание и обслуживание территории. Будущий собственник обещает организовывать, как и прежде, досуг для жителей «Бейкер стрит», проводить здесь культурно-массовые и спортивные мероприятия.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДзержинский районволгоградцымэрияземляпрудШекснинская
2
0