Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 12.11.2022 16:14

Мэрия Волгограда потратит почти миллион за 64 минуты телепиара депутатов гордумы

В Волгограде завершились торги по поиску подрядчика, которому предстоит в течение 64 минут освещать деятельность депутатов городской думы.

На создание и трансляцию телевизионных сюжетов, главными героями которых станут волгоградские депутаты, из городского бюджета потратят почти миллион. При этом на торги ожидаемо заявилась всего одна компания, ни на копейку не упавшая в цене.

Скриншот 12-11-2022 155551.jpg
Путем несложных подсчетов легко вычислить, что каждая минута эфира с участием депутатов гордумы обойдется налогоплательщикам в 15,5 тысячи рублей. Отработать контракт победителю предстоит до конца года. Охват населения видеоматериалами должен составить не менее миллиона человек. 

Помимо трансляци с заседаний гордумы и мероприятий с участием городских депутатов, подрядчик должен будет выдавать в эфир комментарии депутатов по важным вопросам. Заказчик сохраняет за собой право вносить в материаллы корректировки и требовать бесплатно повторного выпуска сюжетов.

В том числе благодаря подобным сюжетам депутаты отчитались о том, что донесли до людей важность создания трамвайных концессий, противниками которых выступают волгоградцы.

Едена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

госзакупкиадминистрация ВолгоградаВолгоградская городская дума
1
2