Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2017 14:20

Мэрия Волгограда закупает речные суда, построенные в 50-е годы

Специалисты считают, что они еще послужат людям.

Глава администрации Волгограда Виталий Лихачев одобрил приобретение десяти речных судов. Самое «свежее» из них сошло со стапелей в середине 80-х.

Как уже сообщал ранее «Блокнот Волгограда», МУП «Метроэлектротранс», который многие годы занимается эксплуатацией трамваев и троллейбусов, создает свою речную флотилию. Это муниципальное предприятие войдет в состав учредителей ООО «Пассажирский порт Волгограда», на балансе которого находятся речные суда и вся соответствующая инфраструктура.

По информации мэрии Волгограда, сделка (по сути, покупка судов), обойдется в 32 миллиона бюджетных рублей. В основном, речные суда заняты в организации регулярного пассажирского сообщения материковой части Волгограда и острова Сарпинского, который является частью Кировского района города-героя.

Источник в руководстве волгоградского порта пояснил журналисту «Блокнот Волгограда», что большинство судов выпущено в 50-е годы, самое «молодое» судно построено еще во времена СССР, в середине 80-х. В то же время наш собеседник подчеркнул, что речные суда находятся в хорошем техническом состоянии.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгаСарпинский
0
0