Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 31.01.2019 07:01

Мэрия Волжского начала подготовку к юбилею города

Мэрия Волжского заявила о том, что в городе, который отметит в этом году 65-летний юбилей, будет реализовано огромное количество проектов по благоустройству существующих и созданию новых, уникальных, общественных пространств.

Одним из первых подарков к 65-летию Волжского станет новое колесо обозрения. К 8 марта в Волжском начнет работу новое 50-метровое колесо обозрения. Аттракцион установлен в парке «Волжский». Этот первый большой подарок ко Дню рождения Волжского станет началом создания целого комплекса объектов на территории города.

В частности, в Волжском отремонтируют спортивные объекты на Центральном стадионе, начнут строить универсальный спортивный зал «Дом борьбы», закончат строительство трёх детских садов.

Кроме того, администрация Волжского заявила о своем намерении отремонтировать здания ДК «ВГС» и ЦКиИ «Октябрь», а так же создать Центр культурного развития и виртуальный концертный зал. Кроме этого, будут обустроены 24 дворовые территории и 7 общественных пространств.

Девиз юбилея – «Волжский – город, где важен каждый!». Глава города Игорь Воронин уделяет особое внимание взаимодействию с активными и неравнодушными горожанами. Игорь Николаевич не раз отмечал, что главным потенциалом Волжского являются его жители. В рамках юбилейных мероприятий волжане смогут сделать яркие подарки городу.

Символическая цифра «65» будет использована в различных акциях и проектах. Так, волжане смогут принять участие в научно-практической конференции «65 изобретений Волжского», конкурсе благоустройства «65 клумб нашему городу», в поэтическом турнире открыток «Любимому городу – 65» и других.

Приоритетные задачи по реализации комплексной программы развития Волжского в рамках празднования 65-летия города обозначил Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Основные направления – модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры, объектов здравоохранения и благоустройство территорий. Подход к комплексной реализации масштабных проектов развития территорий уже доказал свою эффективность на примере модернизации инфраструктуры в рамках подготовки к юбилею Сталинградской Победы, ЧМ-2018, 400-летию Урюпинска. Реализация мероприятий по комплексному развитию Волжского – на личном контроле губернатора.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскиймэрияблагоустройство
0
1