Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2017 19:21

Мэрия: Ворошиловский рынок Волгограда будет реконструирован

На время ремонтных работ предприниматели получат возможность торговать в другом месте. 

Администрация Волгограда приняла решение о необходимости привести в порядок рынок Ворошиловского района города, здание которого не видело ремонта с 80-х годов прошлого века. На время проведения ремонтных работ предпринимали, которые арендуют торговые места в здании рынка, отданного под реконструкцию, получат возможно осуществлять свою деятельность в соседнем здании по улице Циолковского. 

- Сегодня часть территории рынка, переоборудованная под павильоны, сдается в аренду для торговли трикотажной, косметической и прочей продукцией, а также под офисные помещения. На оставшихся площадях имеется 160 торговых мест для розничной торговли, которые ежедневно заполняются в среднем на 2/3. При этом на большей части заполненных мест реализуется продукция промышленного производства, сельхозпроизводители занимают незначительную часть, - прокомментировали "Блокноту Волгограда" в администрации Волгограда.
 
Однако на данный момент не известно, из каких средств будет проводится ремонт. Сообщается, что собственных средств муниципальному предприятию, в ведение которого находится рынок, не хватает. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмэриярынок
0
0