Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.06.2022 15:46

Мэрию и гордуму Волжского эвакуировали из-за угрозы минирования

Сегодня, 15 июня, стало известно об эвакуации чиновников мэрии и гордумы в городе-спутнике Волгограда – Волжском. Сотрудникам пришлось срочно покинуть свои кабинеты. Сейчас в здание до сих пор никого не пускают, помещения проверяют.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на очевидцев, момент эвакуации Волжской мэрии и гордумы засняли на видео. На месте – экстренные службы – пожарная, скорая и другие службы региона. Известно, что в мэрию и гордуму в Волжском поступило сообщение о заминировании, была угроза взрыва.

Чиновников и сотрудников вывели на улицу сразу после того, как сработала пожарная сигнализация. Здание в это время тщательно осматривают сотрудники-кинологи со специально обученными собаками. Работники тем временем ожидают окончания проверки на улице.

Напомним, что взрывное устройство вчера днем искали в Волгоградском госуниверситете. Студентам и преподавателям вместо пар и экзаменов пришлось срочно выйти на улицу. Они дожидались окончания проверки аудиторий и коридоров вуза, их тоже проверяли сотрудники-кинологи. Также студенты рассказывали, что эвакуации в ВолГУ происходят уже далеко не первый раз, после тщательной проверки людей запускают обратно. Так случилось и во вторник 14 июня, угроза миновала. В общей сложности вчера университет Волгограда эвакуировали в пятый раз. 

В начале июня из-за угрозы взрыва экстренно пришлось эвакуировать Волжскую ГЭС. С начала этого месяца сообщалось о «минировании» более 150 волгоградских объектов. В каждом случае сообщение тщательно проверялось, угроза ни в одном из них, к счастью, не подтвердилась.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости ВолгоградажителилюдиволгоградцыВолжскийугроза заминированияэвакуация 15 июняновости Волгограда 15 июня
1
0