Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 13.01.2015 12:55

Места для купания в Крещенскую ночь в Волгограде

Места для купания в Крещенскую ночь  в Волгограде

В дни празднования Великого православного праздника Крещения Господня, с 18 на 19 января в Волгограде будет организовано несколько мест для проведения обряда омовения.

На семи площадках для обеспечения безопасности будут дежурить спасатели. В Красноармейском районе местом крещенского омовения будет оборудован участок набережной Волги у монумента Владимиру Ильичу Ленину. В Кировском районе – у пристани имени Руднева, - сообщает администрация Волгограда. В Центральном районе место омовения будет около причала №9 на набережной имени 62-й Армии. В Советском районе - на набережной в районе поселка Тулака. В Дзержинском районе – на Ангарском пруду, в Краснооктябрьском районе – на территории яхт-клуба «Пилигрим». ВТракторозаводском районе – в микрорайоне Спартановка, напротив дома №4 по улице Грамши.

Добавим, что обряды омовения будут проходить с 18:00 18 января до 18:00 19 января. На всех площадках будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи. За общественным порядком будут следить сотрудники правоохранительных органов, народные дружинники и казаки. На всех местах будут установлены палатки с обогревом, в которых можно вкусно покушать и попить горячий чай.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КрещениекупаниеместаВолгоград
0
0