Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.01.2024 20:00

Метель, гололед и ДТП парализовали движение в районе ГЭС под Волгоградом

Сильная метель и ДТП недалеко от шлюзов Волго-Донского канала вечером 10 января парализовали движение под Волгоградом в районе Волжской ГЭС. Об этом сообщают "Блокнот Волгограду" очевидцы.

В настоящее время видимость на трассе минимальная, и на дороге сильный гололед, что создает опасность для водителей. По предварительной информации, на автомагистрали "Волгоград - Москва" из-за неблагоприятных погодых условий произошло уже несколько аварий.

Тем временем в Волгограде дороги сковали традиционные вечерние заторы. Сервис "Яндекс Пробки" оценивает текущую ситуацию как 7-8 баллов. Так, сильные пробки наблюдаются на Рокоссовского в сторону Невской, на Невской в сторону Жукова, на Калинина в обе стороны, на Пугачевского, Циолковского, Пархоменко, Володарского, Ленина, Советской, 50 лет октября, 40 лет ВЛКСМ и многих других улицах.

Отметим, синоптики обещают, что ночью в городе ожидается похолодание до -20 градусов. Ветер при этом будет дуть юго-западный, сильный, с порывами до 16 м/с. 

Волгоградцам рекомендуется при возможности не выездать за пределы города, соблюдать предельную осторожность на дорогах и принимать дополнительные меры безопасности.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрассапробкиметельпогода
0
1