Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2019 05:30

Метель и небольшой снег в начале рабочей недели обещают синоптики волгоградцам

18 февраля по народному календарю – это день Агафьи. Если этот день окажется теплым, то холодов в ближайшее время не будет, а если стукнет мороз, то быть ранней весне и сухому жаркому лету.

Итак, по сообщению синоптиков регионального ЦГМС, сегодня в Волгограде утром и днем ожидается небольшой снег и местами метель.

- Сегодня будет облачно с прояснениями. Ветер утром и днем северо-западный, с порывами до 21м/с. Температура воздуха: днем около 0°С, а ночью от -1 до -3ºС, - прокомментировали корреспонденту «Блокнота Волгограда» синоптики.

По Волгоградской области ситуация с погодой обстоит не лучше.

- Сегодня днем на большей части территории будут небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега, а в отдельных районах будет метель. Ветер утром и днем северо-западный с порывами от 18 до 23м/с. Температура воздуха: днем от -2 до +3ºС, а ночью от +1 до -4ºС, - пояснили синоптики регионального ЦГМС.

«Блокнот Волгограда» желает всем жителям города и области отличного начала рабочей недели, оптимизма, и заряда бодрости, чтобы вам его хватило до следующих выходных!


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьПогодаСнегМорозМетель
1
0