Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2022 05:15

Метели продолжатся в Волгоградской области 16 января

На территории Волгоградской области в воскресенье, 16 января, продолжатся метели. Такой прогноз сделали в Вол­го­град­ском центре по гид­ро­ме­тео­ро­ло­гии и мо­ни­то­рин­гу окру­жа­ю­щей сре­ды.

В Волгограде пошла на спад разбушевавшаяся стихия, сорвавшая стену дома и сдувшая балкон в многоэтажке. Небольшой снег, начавшийся ночью, продолжится утром. Ветер западных направлений при этом будет умеренный – до 14 метров в секунду. Днем существенных снежных осадков не ожидается, а ветер утихнет до 7-12 метров в секунду. Температура воздуха днем составит -3...-5 градусов. 

Более напряженная ситуация по области. Там прогнозируется снегопад, а по отдельным районам днем пройдутся низовые метели. Сохраняется налипания мокрого снега на проводах и деревьях. Штормового ветра не будет: утром местами порывы до 16 метров в секунду, днем – до 14 метров в секунду. После ночных 10... -14 градусов днем потеплеет до -2...-7 градусов.

Длина светового дня сегодня увеличится на минуту по сравнению с субботой и составит 8 часов 44 минуты. Восход в 7:49, закат в 16:33. Луна растущая.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

погода16 январяметель
3
2