Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 03.11.2016 16:31

МФЮА уволит пятерых преподавателей филиала в Волгограде, пойманных на взятках

Московский вуз начал жесткие проверки в своих филиалах после массового взяточничества в волгоградском представительстве.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе Московского финансово-юридического университета,  МФЮА заняла жесткую позицию в отношении своих коллег, которые подозреваются в нарушении закона:

- В ближайшее время в Волгоград вылетит комиссия для комплексной проверки волгоградского филиала, - пояснили в вузе. - Руководство проведет внеочередную аттестацию всех преподавателей и сотрудников.

Помимо этого, комиссия намерена провести срезы знаний среди студентов, а также провести анкетирование учащихся и педагогов. С помощью таких мер руководство университета намерено выявить другие возможные случаи взяточничества.

- Мы гарантируем полное содействие следственным органам, а фигуранты этого дела будут уволены, - заявил ректор вуза.

Внеплановые проверки пройдут в ближайшее время во всех филиалах Московского финансово-юридического университета МФЮА. 

Напомним, что накануне против нескольких сотрудников волгоградского филиала МФЮА возбуждены уголовные дела. Пятеро преподавателей подозреваются в получении взяток. 

Трое подозреваемых дали признательные показания и заявили ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМФЮАвзяткифилиалуголовное делоВУЗстуденты
0
0