Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 12.11.2022 14:43

Министр Максим Решетников пообещал поддержку известному волгоградскому производителю бытовой химии

В Волгограде одним из предприятий, которое посетил в ходе работчего визита министр экономического развития Максим Решетников, стал производитель бытовой химии, косметики, средств гигиены «Грасс». В области считают компанию ярким примером бизнеса, который адаптировался к изменениям благодаря мерам поддержки.

С малого предприятия компания доросла до крупного и теперь имеет более 1000 сотрудников в штате. Кроме того, нацпроект позволил компании повысить эффективность работы оборудования, улучшить логистику перемещений по заводу и оптимизировать принцип разлива и упаковки продукции. Компания смогла в результате производить в год на 12 миллионов единиц продукции больше.

Побывав на предприятии вместе с руководством области, Решетников пообещал помогать участнику нацпроекта через Фабрику проектного финансирования, чтобы компания могла расширять производство в связи с растущим запросом на продукцию из-за ухода зарубежных компаний и выхода на экспорт.

Решетников поручил проработать оформление заявки на финансирование строительства новой линии производства с помощью Фабрики проектного финансирования. Напомним, минимальная стоимость проекта для получения поддержки через Фабрику - 3 миллиарда рублей.

Ранее Максим Решетников успел посетить площадку Волжского трубного завода.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Максим РешетниковминэкономразвитияГРАСС
0
1