Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.01.2017 11:20

На место ректора ВГАФК метит кандидат со скандальной репутацией

Ранее Вячеслав Сергеев из этого вуза была уволен за нарушения, выявленные в ходе проверки.

Администрация Волгоградской области не будет поддерживать кандидатуру Вячеслава Сергеева, и.о. ректора Волгоградской академии физкультуры, на выборах руководителя вуза, которые состоятся уже в феврале.

Об этом редакции  стало известно из источника в комитете спорта администрации региона. Однозначной причины отказа администрации региона высказаться в поддержку Вячеслава Сергеева нет, но эксперты в области спорта считают основной версию неприятия вышеназванного исполняющего обязанности ректора коллективом вуза. Еще в 2011 году Сергеев был уволен из ВГАФК с должности проректора по учебной работе. Причиной увольнения стали многочисленные факты, вскрывшиеся в ходе проверки, проведенной комиссией вуза: проректор включал в приказы о переводе на следующий курс студентов, которые даже не удосужились сдать сессию. В акте итогов проверки не сообщается, делал это проректор Сергеев за деньги или по какой-либо иной причине. По итогам своей работы комиссия, в состав которой входили пять человек, однозначно рекомендовала уволить проректора Сергеева. В числе лиц, подписавших акт и рекомендацию об увольнении Сергеева был даже его научный руководитель, под чьим началом Сергеев защищал кандидатскую диссертацию по теме «Гуманистическая направленность реализации олимпийского образования».

После ухода из ВГАФК Сергеев работал в вузах других регионов.

В конце 2015 года Вячеслав Сергеев снова появился в ВГАФК. На этот раз его кандидатура была рекомендована министерством спорта РФ в качестве исполняющего обязанности ректора. Ученый совет ВГАФК дважды отвергал кандидатуру Сергеева, считая, что тот недостоин занимать столь высокий пост, однако волевым решением  учредителя вуза (минспорта) Сергеев был назначен и.о. ректора.

В ближайшую пятницу министерство спорта РФ определит кандидатов, допущенных к участию в выборах ректора ВГАФК, а в феврале состоятся сами выборы. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВГАФК
0
0