Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2019 07:17

Минобразования повысило минимальные баллы для поступления в вузы Волгограда

Министерство образования России подняло уровень минимальных баллов по ЕГЭ для ряда вузов Волгограда. То есть установлена та величина баллов по госэкзамену, не набрав которой школьник не сможет поступить в вуз ни на бюджетной , ни на платной основе.

Увеличен порог по ЕГЭ для Волгоградского социально – педагогического университета, ВолГУ и Волгоградского технического университета.

Так, для поступающих в ВолГУ установлен минимальный порог по математике 39 баллов, по русскому языку 40, по обществознанию 44, по биологии 40, по физике 40 баллов и так далее. Аналогичных результатов потребуют и от поступающих в Волгоградский политех.

ВГСПУ рассмотрит заявления только тех абитуриентов, кто набрал 40 баллов по русскому языку, истории, географии, иностранному языку, биологии, литературе, 44 балла по обществознанию и 39 баллов по математике.

Для сравнения напомним, что в 2019 году абитуриенты допускались до конкурса в вузы, если показывали результаты по ЕГЭ существенно ниже. Например, минимальные баллы в ВолГУ были математика 33, русский язык 36, история 34 и так далее.

Более подробную информацию о необходимом для абитуриентов количестве баллов можно узнать из приказа министерства образования России №729.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградвузминобрЕГЭ
0
1