Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.04.2019 16:35

Минометную мину нашли рядом с детской площадкой у жилого комплекса в Волгограде

В субботу, 13 апреля, представители Южного военного округа в Волгограде рассказали о том, как саперам окружного мотострелкового соединения пришлось обезвреживать снаряд, оставленный войной. Его обнаружили вблизи детской площадки.

Как рассказали «Блокнот Волгограда» в пресс-службе ЮВО, специалисты уже обезвредили и уничтожили снаряд, найденный в Волгограде возле детской площадки вблизи одного из ЖК в Дзержинском районе города.

- Опасная находка была обнаружена неподалеку от детской площадки жилого комплекса в Дзержинском районе Волгограда, - заявили представители пресс-службы.

Кстати, специалисты группы разминирования классифицировали опасную находку как 76-милиметровую минометную мину времен Великой Отечественной войны. Она оказалась опасной для какой-либо перевозки. Мина таким образом была аккуратно извлечена из земли и перенесена на безопасное расстояние. Уничтожили ее путем подрыва накладным зарядом.

- Военные специалисты проводят занятия с поисковыми отрядами Волгоградской области и представителями общественности по соблюдению требований безопасности при нахождении взрывоопасных предметов, - заключили в ЮВО.

Напомним, что с опасной находкой, также предположительно времен ВОВ,не так давно столкнулись волгоградские рыбаки. Опасная находка была сделана в Сарептском затоне Волгограда – Красноармейский район.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

минаснарядыдетиВОВВолгограднаходки
0
0