Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 29.08.2016 14:24

Минздрав рекомендует жителям Волгограда отпраздновать День трезвости

Соответствующие методические рекомендации пришли во все госучреждения Волгограда и области. Такие же письма получили и государственные организации по всей России. 

Как рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" председатель Волгоградского регионального отделения Союза борьбы за народную трезвость Анатолий Белоглазов, наш город подобную акцию видит впервые:

"Мне позвонили и из образовательных учреждений, и из социальных, и даже из туристической организации какой-то, рассказали о таких письмах".

В "Методических рекомендация по празднованию Всероссийского Дня трезвости" специалисты советуют проводить в этот день информационно-просветительские антиалкогольные кампании, "Дни открытых дверей" в медицинских учреждениях, культурные и спортивные праздники.
2016-08-29_13-49-00.png
2016-08-29_13-49-27.png

Чтобы решить, как выполнить рекомендации министерства, специалисты собирают в Волгограде конференцию. По словам Анатолия Белоглазова, она состоится 7 сентября.

Напомним, что в Волгограде Всероссийский День трезвости совпадает с Днем города. Какой из этих праздников будут отмечать волгоградцы 11 сентября, узнает и расскажет вам "Блокнот Волгограда".

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень трезвости11 сентябряМинздраврекомендации
0
0