Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.10.2013 11:57

Минздрав уточнил информацию о пострадавших в волгоградском теракте

Минздрав уточнил информацию о пострадавших в волгоградском теракте
55 человек пострадали, в том числе 20 детей. 6 человек погибли. Четверо пострадавших находятся в больницах Москвы в состоянии средней тяжести.

/uploads/news/6673/avtob.jpg
Как сообщили в Министерстве здравоохранения страны, из числа пострадавших 31 человек госпитализирован (в том числе 12 детей). Амбулаторная помощь оказана 24 пострадавшим, в том числе 2 детям.

Особо тяжелые пострадавшие, 4 человека, сейчас находятся в Москве: в ожоговом центре Института хирургии им. А.В.Вишневского и в Центральном институте травматологии и ортопедии им.Приорова. Сейчас состояние пациентов характеризуется как средней степени тяжести.

В больницах Волгограда все еще находятся 27 пострадавших. Большая часть из них, 22 человека, лечатся в «Клинической больнице скорой медицинской помощи № 15». Из них 10 человек — это несовершеннолетние. В «Клинической больнице скорой медицинской помощи № 7» находится 4 человека. Среди них и маленький Дима Шмиц с мамой Лилией. В «Городской клинической больнице № 1» лежит 1 подросток, из числа пострадавших в теракте.

— Характер полученных травм: минно-взрывные травмы, ожоги, поражения вторичными элементами боезаряда. Все медицинские организации, оказывающие помощь пострадавшим, обеспечены кровью, плазмой и кровезаменителями, а также лекарственными препаратами в полном объеме, — сообщили сотрудники минздрава. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0