Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 29.09.2017 10:27

Многочасовая уборка Урюпинска научила алиментщика зарабатывать по 100 тысяч рублей в месяц

Житель Волгоградской области за несколько месяцев накопил 120-тысячный долг перед своим ребенком. Платить нерадивый отец не планировал, хотя соответствующие решения суда имелись.

Однако судебные приставы нашли на него управу в рамках действующего законодательства. Мужчину, который способен дать жизнь, но не считает нужным финансово ее поддерживать, осудили на 100 часов обязательных работ.

Как правило, такой вид наказания предполагает облагораживание территории, где проживает должник. Работа несложная, однако очень мотивирует найти постоянную.

– После отбытия наказания должник явился к судебному приставу и сообщил, что официально устроился на работу и будет стараться в короткие сроки погасить имеющуюся задолженность, – рассказали журналисту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе УФССП по региону. – Стоит отметить, что мужчина сдержал свое слово и в течение месяца полностью погасил задолженность по алиментам.

Кстати, иногда неравнодушные граждане "сдают" алиментщиков, которые пытаются уйти от ответственности. Так жители Краснооктябрьского района помогли наказать нерадивого папашу.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьобязательные работыалименты
0
0