Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 14.04.2023 10:06

Многочасовой ливень в Волгограде затопил проход к школе №107: видео

Со вчерашнего вечера в Волгограде продолжается сильный дождь, ночью он лишь усилился. Жители делятся последствиями многочасового ливня. Сегодня, 14 апреля, волгоградцы прислали в редакцию видео из Кировского района.

По словам жительницы Виктории, к утру затопило проезжую часть, а заодно и проход к остановке «107 школа». Место находится недалеко от центральной части района, бывшего кинотеатра «Авангард». Ситуацию с затопленным проездом и подходом к школе Виктория сняла на камеру мобильного телефона. За торговыми павильонами и на дороге, ведущей во двор, образовалось целое озеро из дождевой воды. Проход только вплавь, потоки воды плещутся об бордюр, такой путь волгоградцам придется преодолеть, чтобы попасть в школу и на остановку.

Впрочем, продолжает Виктория, ничего нового. Подобную картину здесь вынуждены наблюдать каждый ливень в Волгограде. Жительница полагает, что проблема заключается в давно известной волгоградской беде – нерабочие ливневки:

- Вот у меня вопрос к коммунальной организации, которая занимается ливневками. Почему они не работают? Каждый дождь это происходит. Как вести детей в школу? Остановка «107 школа».




Еще за пару дней до ненастья в Волгограде о нем предупреждали федеральные синоптики, специалисты из Гидрометцентра РФ. Мощная порция непогоды - дождь с грозой, с порывами очень крепкого предштормового ветра прогнозировались на пятницу 14 апреля. Увы, не самые приятные прогнозы сбылись. Судя по всему, волгоградцам сегодня придется наблюдать традиционную ситуацию, когда город с наступлением весеннего ливня начинает уплывать.

- На Астраханском мосту как обычно - лужи такие что только плыть. Кто так строит? Главное - недавно ремонт был. На тротуаре сделали настоящее корыто для воды, - продолжают сообщать нам в редакцию наши читатели.

Сегодняшний ливень затопил ваш подъезд, двор, улицу или целый район, не смогли где-то проехать? Присылайте фото и видео в редакцию «Блокнот Волгоград» - в мессенджер WhatsApp (89996269355) и в наш чат-бот в Telegram @messagesvolgograd_bot

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградливень 14 апреля107 школа остановкановости Волгограда 14 апреляливень Волгоградливень в Волгограде 14 апреля последствия
0
0