Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.11.2022 08:30

Мобилизованные прошли огневую подготовку для СВО на полигоне под Волгоградом

Мобилизованные военнослужащие выполнили огневые задачи в Волгоградской области.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. Занятия по основным предметам боевой подготовки проходят в учебном центре Министерства обороны Российской Федерации, дислоцированном в Волгоградской области,

На войсковом стрельбище мобилизованные, призванные из запаса, отработали нормативы по подготовке штатного вооружения к бою, а также выполнили упражнения учебных стрельб из автоматов и пулеметов Калашникова по неподвижным мишеням с места, а также по появляющимся мишеням со сменой огневой позиции.



Во время тренировок пулеметные расчеты, сформированные из мобилизованных военнослужащих, отработали огневое поражение мишеней на различных дистанциях, выполнили оборудование огневых позиций и отточили порядок действий расчета в атаке и в обороне.

В основу курса подготовки взят боевой опыт ведения современных вооруженных конфликтов, в том числе и специальной военной операции на территории Украины.

Для справки: Автомат Калашникова - (он же АК до принятия на вооружение) — автомат, принятый на вооружение в СССР в 1949 году. АК и его модификации являются самым распространённым стрелковым оружием в мире, он включён в Книгу рекордов Гиннесса: насчитывается более 100 млн единиц этого автомата, он состоит на вооружении 106 стран мира.

ПК был принят на вооружение Вооружёнными Силами СССР в 1961 году. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСВОмобилизованныеЮВО
1
2