Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 01.11.2022 17:56

«Мое помещение всплывет с цоколя»: в Волгограде боятся разрушения многоэтажки с «полом-лавой»

В Волгограде затапливает цокольный этаж многоэтажного дома горячей водой. Об этом "Блокноту Волгограда" сообщила местная жительница Татьяна сегодня, 1 ноября. 

В Краснооктябрьском районе на улице генерала Штеменко в доме №52 владелица офисного помещения заметила странности: сначала полы стали горячими, а потом на стенах начали появляться подтеки.
- Уже около 2 месяцев у меня в кабинете очень горячие полы, подогрева нет. Мне было не понятно почему, потом, когда на моих белых стенах стали проявляться ржавые разводы, я поняла, что в подполе горячая вода и она не остывает, а значит, течёт все время под фундамент дома. Я вызвала для составления акта управляющую компанию, они походили, посмотрели, пожали плечами, сказали, что это проблема концессии, но дом-то у них в управлении, в акте написали, что все прекрасно, угрозы жизни собственнику нет, волосы на моей голове встали дыбом, 2 месяца идет под дом горячая вода, размывая фундамент, угрозы нет. 

Позже начали проводить работы, но проблема не была устранена, по словам местной жительницы.

- Но при этом вызвали концессионеров в воскресенье. Они нагнали технику, немного раскопали в двух местах во дворе землю, возле моего кабинета начало парить, через некоторое время вовнутрь, через стены и мой ремонт стала сочиться горячая вода, я, чтобы не залило все помещение, собрала 3 ведра горячей воды, снова вызвала слесарей, пришло человек 7, правда перекрыли воду на весь дом. Напомню, это выходные, весь дом по вине управляющей компании и халатном отношении без горячей воды. 

Татьяна уточняет, что беспокоится больше не за свое помещение, а за состоянием всего здания.

- Я всю ночь переживала, что если они дадут воду, мое помещение просто всплывет с цоколя на 9 этаж. Пришла на работу, воды не было, но полы теперь уже во всем помещении огненные, а это 100 квадратных метров - на минутку, то есть ничего не сделано. Я считаю, что в такое сложное время это самая настоящая диверсия со стороны обслуживающих организаций. Сколько кубов воды утекло за 2 месяца? Сколько потрачено ресурса, чтобы она была горячей? Что с фундаментом и домом? Если в моем помещении уже идут разрушения и находиться долго там невозможно, а там работают люди. Да за то время, в которое текла вода, фундамент просел на 5-7 сантиметров, это визуально видно при входе в мое помещение.
Корреспондент "Блокнот Волгограда" обратился за комментарием в управляющую компанию "Сигма Юг", где уточнили, что помещение не затапливается, а прорыв на улице. 
 
- Запаривается из-за порывов сетей и пар заходит в помещение. Аварийная ситуация устраняется. В ближайшее время будет устранено.  
Напомним, ранее сообщалось, что перед началом отопительного сезона многоэтажку затопило кипятком. 

Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградКраснооктябрьский районпотоп
6
1