Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.03.2016 09:36

Молодая Гвардия потребовала от ректора ВГИИКа отремонтировать общежитие

Молодая Гвардия потребовала от ректора ВГИИКа отремонтировать общежитие

В изношенном состоянии студенческого общежития представители регионального отделения «Молодой Гвардии России» убедились сами при осмотре здания.


За объяснениями активисты отправились к ректору института Виктору Крючек. Поводом послужили жалобы студентов. Учащиеся института искусств объяснили, что уже давно в здании общежития буквально рушатся стены. Но сами студенты бороться с этим открыто не могут, так как боятся отчисления.

Руководитель региональной «Молодой Гвардии» Василий Селезнев решил провести собственное расследование и убедиться, в каких же условиях живут студенты. Фотографии «проблемных» мест общежития он выложил на своей странице в одной из социальных сетей, что моментально вызвало реакцию у журналистов и общественности.

Но на этом активисты «Молодой Гвардии» не остановились и направились напрямую к ректору вуза. По словам участников встречи, Виктор Крючек не разделил их опасений по поводу состояния общежития, ректор считает, что студенты явно преувеличивают.

Как рассказал сайту "Блокнот Волгоград" первый проректор Волгоградского института искусств и культуры, доцент Александр Веденеев, встреча с активистами прошла в теплой дружеской атмосфере, участники спокойно поговорили, провели общежитие, пошли во  все помещения:

 "Нам скрывать нечего. Проблемы конечно есть, но это проблемы косметического характера в учебных помещениях. Там, где именно живут студенты, даже таких косметических проблем нет. Никакие несущие конструкции в вузе не разваливаются и не обваливаются" - пояснил проректор, - "у нас есть техническое заключение БТИ Ворошиловского района об удовлетворительном состоянии здания. Мы ребятам все показали, они сфотографировали всё, и плохое, и хорошее, но почему то упорно выставляют в интернете только те фотографии, где есть проблемы. К тому же, нам показали копию этого анонимного обращения студентов, точнее, одной студентки. И по закону, на него вообще реагировать никто не обязан".

Активисты "Молодой Гвардии" удивлены таким отношением руководства вуза: 

"В любом случае, ректор вуза должен отреагировать на эту ситуацию, - выразил мнение "Молодой Гвардии" руководитель Волгоградского отделения Василий Селезнёв, -  "провести косметический ремонт, если это необходимо, чтобы больше этих недовольств не было. Помните, был случай, когда в Тракторозаводском районе обрушилось общежитие? Не студенческое, просто общежитие. Так вот, студенты боятся. Это надо понять. Если угрозы для них нет, надо это объяснить. Просто нужно пойти им навстречу, придти к какому-то общему решению, а не оправдываться какими-то официальными бумажками из БТИ".

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВГИИКМолодая ГвардияВолгоградобщежитиестуденты
0
0