Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 06.09.2017 10:31

Молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалий» организовали благотворительную ярмарку

Молодые специалисты компании ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» совместно с детским садом «Радуга» в Котельниково подготовили и провели благотворительную овощную ярмарку.

Работа по организации этой акции началась задолго до наступления распродажи. Молодые специалисты в подшефном детсаду провели экологические уроки, на которых рассказали ребятам, как важно бережно относиться к природе и сохранять природные ресурсы.

На протяжении лета маленькие воспитанники «Радуги» при помощи своих друзей из компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» по мере сил, но очень терпеливо и старательно работали на небольшом опытном участке. Дети на протяжении всего лета тщательно поливали и пропалывали редис, горох, салат и укроп, учились применять удобрения, вели дневники наблюдений.

И пусть малышам удалось вырастить совсем немного овощей, но весь свой урожай детсадовцы с большой гордостью направили в фонд благотворительной ярмарки.

На этом вклад детей не закончился. С большой любовью дети трудились над созданием уникальных открыток, которые стали великолепным творческим дополнением к каждому пакетику с овощами.

Свой практический взнос в общее благое дело сделали и молодые специалисты, которые выращивали овощи на своих приусадебных участках.  

Таким образом, совместными усилиями молодых специалистов и воспитанников детского сада «Радуги» удалось создать  овощные наборы, которые как горячие пирожки раскупили сотрудники предприятий котельниковской площадки строительства Гремячинского горно-обогатительного комбината во время празднования Дня «ЕвроХима» https://www.youtube.com/watch?v=C41UQ8cVatc .

Вырученные средства направлены на благоустройство другого подшефного объекта молодых специалистов – Дома престарелых в хуторе Выпасной.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград«ЕвроХим-ВолгаКалий»
0
0