Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 09.08.2016 07:42

Молодые юноши и девушки из разных стран в Волгограде обсудят мир на планете

Школьники и студенты из Японии, Франции, Германии, Китая, Таиланда и России приедут в наш город 13 августа в рамках Международной молодежной конференции за мирное будущее.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе администрации Волгоградской области, главная цель встречи - привлечение молодежи к борьбе за мирное будущее, а также обмен культурным опытом и укрепление дружбы между городами-побратимами.

Участниками конференции станут школьники и студенты в возрасте от 16 до 25 лет, всего - 50 человек из 6 стран мира. Молодые люди посетят ведущие волгоградские вузы, музеи, станут зрителями концерта национальных культур, проведут дискуссии на темы развития сотрудничества между странами, укрепления и развития мира: история, наука, охрана окружающей среды, спорт и социальная активность. 

Открытие Международной молодежной конференции состоится 14 августа в 10:00 в в музее-панораме «Сталинградская битва». 

Напомним, что Волгоград уже принимал участников этого проекта в 2012 году. Впервые мероприятие состоялось в Хиросиме в 2005 году - через 60 лет после атомной бомбардировки. С тех пор конференцию по очереди встречает один из городов-побратимов, который берет на себя все расходы по приему участников.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград международная конференциямир на землесохранение мирапредставители молодежи
0
0