Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 31.10.2022 16:16

Молодых волгоградцев ждут в военкоматах с 1 ноября

С 1 ноября в Волгоградской области, как и по всей России, начнется осенний призыв на срочную службу в армии.

Об этом напомнили в администрации городского округа — город Фролово. Известно, что в нынешнем году сроки призыва были сдвинуты на месяц — обычно он проходит каждый год с 1 октября. Это было сделано для того, чтобы снизить нагрузку на военные комиссариаты и призывные комиссии в рамках частичной мобилизации. На срочную военную службу призываются мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, которые не имеют отсрочек.

Призывников и их родителей успокаивают, что срочников не будут отправлять в зону спецоперации. Также все военнослужащие, срок демобилизации которых истекает этой осенью, вернутся домой. 

Призывная кампания пройдёт с соблюдением антиковидных мер. Перед отправкой на областной сборный пункт ребят протестируют на COVID-19. Также новобранцы пройдут обязательную вакцинацию. Срочная военная служба по-прежнему составляет один год. Осенняя кампания завершится традиционно 31 декабря.

Ранее сообщалось, что  в Волгограде мобилизационные комиссии получили распоряжение о прекращении работы по выдаче повесток о призыве в рамках частичной мобилизации. В Волгоградской области остается неизвестным общее количество призванных в ее рамках жителей.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпризыввоенкоматы
0
1