Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.09.2018 12:30

Море роз и дизайнерские изделия в подарок: волгоградцев ждет крупный цветочный праздник

Сотрудники ВгАЗа в рамках сетевой экологической акции «Зеленая волна» проведут «Розовый марафон» на территории Тракторозаводского района Волгограда.

«Зеленая волна» компании РУСАЛ прокатится по регионам присутствия. Во многих городах нашей страны корпоративные волонтеры разобьют яблоневые сады, посадят березовые и пихтовые аллеи, а волгоградцев ждет марафон по высадке роз.

Цветочный праздник состоится 21 сентября в Тракторозаводском районе областного центра. На протяжении всего дня участники красивой акции будут заняты интересными делами. Причем это не только активный отдых на благо города, но и интересные мастер-классы и пленеры.

Молодые работники Волгоградского алюминиевого завода совместно со школьниками и жителями п.Спартановка восстановят красоту центральных клумб парка аттракционов, высадив более 150 парковых роз.

– В последний раз работы здесь проводились три года назад. К несчастью, из-за вандалов, воришек и холодов клумбы потеряли 60% роз, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» организаторы. – Появятся розарии на пустующих территориях еще 4 образовательных учреждений, в дальнейшем школьники самостоятельно будут осуществлять уход за саженцами.

Примечательно, что акция пройдет в виде марафона, в ходе которого волонтеры, начав посадки в парке, продолжат их в школах и детских садах, где их будут ждать дети с педагогами и родителями. Таким образом, в течение одного дня удастся высадить более 250 кустов роз, которые будут радовать нас своей красотой уже весной и летом следующего года.

Для всех участников праздника пройдут мастер-классы, в ходе которых можно будет научиться мастерить эксклюзивные украшения в виде роз из фоамирана, простые бумажные салфетки превратятся в изящные розы для украшения стола. Малыши с удовольствием смогут создать цветочный ковер, участникам праздника постарше выпадает возможность научиться рисовать цветы у профессиональных художников на пленэре.

После кропотливой и такой благородной работы по созданию розариев волонтеров ждет чай с лепестками роз и пирожками с яблоком.

– Мы хотим не только сделать наш район красивее, но и приучить себя и местных жителей беречь его, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» участники.

Организаторами экологической акции выступили Волгоградский алюминиевый завод и Центр социальных программ РУСАЛа при поддержке администрации Тракторозаводского района Волгограда и МБУ ЖКХ ТЗР.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрозарозовый куст
0
0