Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.11.2023 17:25

Морозы -10 после потепления ударят в Волгоградской области

Этот воскресный уикенд немного напомнил волгоградцам об ушедшей теплой погоде. Синоптиками прогнозировался температурный скачок в 12 градусов. Однако на милости от погоды рассчитывать не стоит. Внушительные морозные температуры вернутся также быстро, как и ушли.


По информации синоптиков волгоградского ЦГМС, хорошенько Волгоградскую область проморозит в предпоследнюю ноябрьскую ночь. Так, ночью 29 ноября при прояснении на территории области ждут от -5 до -10 градусов мороза. В целом, на всей территории региона столбики термометров опустятся от 0 до -5. Без осадков, возможны порывы ветра до 8 м/с, тихая морозная ночь. В Волгограде в ночь на 29 ноября прогнозируется понижение температуры от -3 до -5.

Заморозки начнут набирать обороты по новой уже в ночь на 28 ноября. В ночные часы по области специалисты ЦГМС пообещали отметки при прояснении от -4 до -9 мороза, на всей области – от +1 до -4, без осадков. В городе в это ж время от 0 до -2.

Будущая ночь, ночь на понедельник, ожидается относительно теплой, сильных заморозков на фоне потепления не прогнозируется. На всей территории области от +3 до +8, также столбики термометров могут опускаться от 0 до -3. В Волгограде в ночь на 27 ноября – от +4 до +6.

Стоит напомнить, что в этом сезоне мы уже пережили самую холодную ночь, когда столбики термометров опускались от -11 до -12 январских градусов мороза. Это была ночь на четверг 23 ноября. Зима продолжает демонстрировать, что она находится на подступах к Волгограду, а температурные качели – это лишь временные перепады настроения. И не более.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградморозыновости Волгоградановости 26 ноябрялюдизаморозкипогода на неделю Волгоградноябрь проноз погоды Волгоград
0
4