Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.02.2017 12:11

Мошенники из Волгограда заработали 10,5 лет колонии за аферу с продажей цемента

Они создали сайт-двойник производителя цемента в регионе, получали заказы и аванс.

Суд по делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере состоялся сегодня, 14 февраля. Супруги Сергей и Лидия Евстигнеевы признаны виновными и приговорены к срокам заключения. Сергей проведет в местах лишения свободы 5,5 лет, а его жена – 5. Их подельник Александр Серокващенко приговорен к двум годам заключения, но до вступления приговора в законную силу остается под подпиской о невыезде.

Супруги и их подельник создали сайт-двойник одного из крупных региональных производителей цемента.

- Через некоторое время к ним начали поступать заявки на покупку цемента. По телефону они убеждали потенциальных покупателей перечислить оплату товара авансом, после чего меняли номера. Таким способом им удалось получить свыше 1,6 миллиона рублей за несуществующий цемент. При этом у злоумышленников даже не было офиса, всю деятельность они осуществляли из квартиры Серокващенко при помощи предоставленной им оргтехники, - пояснила «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. @bloknot_volgograd

Потратить деньги мошенники не смогли и были задержаны. Супруги Евстигнеевы не признали своей  вины, а вот их подельник Серокващенко раскаялся и возместил ущерб.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградинтернетмошенники
0
0